NXP получает лицензию на процессор ARM CortexTM- M4 для приложений обработки сигнала на основе 32-разрядных микроконтроллеров

Компания NXP Semiconductors объявила о том, что стала одним из первых партнеров компании ARM, получивших лицензию на новейший процессор ARM® CortexTM-M4. Процессор Cortex-M4 представляет собой высокоэффективное решение для приложений управления цифровым сигналом (digital signal control — DSC). Процессор Cortex-M4 используется для широкого диапазона применений, требующих повышенной гибкости и дополнительных возможностей в области обработки сигнала, таких как управление двигателем, автомобильная электроника, управление питанием, встроенные аудио-системы и приложения промышленной автоматизации. Возможности процессора Cortex-M4 были продемонстрированы на выставке Embedded World, которая состоялась в Нюрнберге 2 – 5 марта 2010 г.

Процессор Cortex-M4 является самым мощным ARM-процессором в области управления цифровым сигналом. Процессор обеспечивает оптимальное сочетание высокопроизводительных функций обработки цифрового сигнала, таких как технологии «single-cycle MAC», «single instruction multiple data (SIMD)», арифметика с насыщением и блок вычислений с плавающей запятой, с важными микроконтроллерными функциями, такими как встроенный контроль прерываний, режимы низкого энергопотребления, недорогие функции отладки и простота использования. Появление процессора ARM Cortex-M4 в линейке продуктов с ядром ARM Cortex расширяет семейства устройств на базе процессоров Cortex-M3 и Cortex-M0 и предоставляет разработчикам законченное решение в области микроконтроллеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *