Широкополосный осциллограф для измерения характеристик высокоскоростных цифровых схем

Компания Agilent Technologies расширила линейку анализаторов цифровых коммуникационных устройств (DCA): это широкополосный осциллограф 86100D DCA-X. DCA-X предоставляет инженерам средства, необходимые для быстрого и точного измерения характеристик высокоскоростных цифровых схем.

Базовая платформа DCA-X позволяет выполнять новые виды измерений следующего поколения, предлагая, в том числе, функцию исключения нежелательных элементов. В то же время DCA-X на 100 % обратно совместим с предыдущими модулями DCA и полностью программно совместим с 86100C. Готовятся к выпуску дополнительные модули для DCA-X, которые обеспечат поддержку до 16 измерительных каналов. Большее число каналов позволит инженерам, работающим с электронными и оптическими устройствами, более эффективно тестировать свои схемы и обеспечит более высокую производительность в условиях производства.

Особенности DCA — широкая аналоговая полоса пропускания, низкий уровень шума и малый джиттер — помогают инженерам оценить производительность схем с помощью сигналов, передаваемых со скоростью от 50 Мбит/с до более чем 40 Гбит/с. Модульная платформа DCA может быть сконфигурирована для работы с оптической или электрической средой, а также для измерения S-параметров или динамической рефлектометрии. 86100D DCA-X превосходит 86100C DCA-J по точности и простоте применения.

Эта модель имеет:

  • функцию программного встраивания и исключения элементов схемы (на основе лицензии 86100D-SIM InfiniiSim-DCA);
  • улучшенные эксплуатационные характеристики, в том числе:
    • графическое представление сигнала;
    • сдвоенный интерфейс пользователя (FlexDCA — новый настраиваемый векторный интерфейс пользователя для осциллографических измерений, измерений глазковой диаграммы и джиттера; DCA-J — «классический» интерфейс пользователя);
    • до 64 одновременных измерений;
    • новые виды измерений, включая зависимое от данных сжатие ширины импульса (DDPWS), некоррелированный джиттер (UJ), измерение предыскажений и многое другое;
  • аппаратные усовершенствования, в том числе:
    • управление вертикальным усилением и смещением для всех каналов и функций;
    • настраиваемую пользователем многоцелевую кнопку;
    • настраиваемую пользователем поворотную ручку;
    • более быстрый ЦП;
    • поддержку до 16 измерительных каналов.

С ростом скорости передачи данных все бó льшую роль в деградации сигналов и увеличении разброса измерений начинают играть тестовая оснастка и пробники. Зачастую инженерам нужно устранить влияние этих элементов и увидеть истинные характеристики своих устройств. Аналогичным образом очень часто приходится измерять «идеальный» передатчик и имитировать сигнал с искажениями на выходе типового канала. Набор инструментов для преобразования сигналов 86100D-SIM InfiniiSim-DCA — новая мощная опция для 86100D — позволяет инженерам быстро и точно решать обе эти задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *