Комплексное решение для тестирования беспроводных устройств от Keysight Technologies

KT_17_11_14

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске комплексного решения для тестирования беспроводных устройств E6650A EXF — первого в отрасли прибора, специально предназначенного для производителей фемтосот. Прибор EXF обеспечивает скорость, производительность и масштабируемость, необходимые для наращивания выпуска продукции и снижения расходов на испытания. Проверка с помощью новейших чипсетов для WLAN и сотовой связи сокращает время запуска новых проектов.

EXF сокращает общее время тестирования за счет оптимизации совместной работы аппаратных и программных компонентов. В базовый блок можно установить до четырех модулей приема/передачи (TRX), каждый из которых представляет собой полнофункциональный векторный анализатор сигналов и векторный генератор сигналов (VSA/VSG). Кроме того, каждый TRX имеет два полнодуплексных и два полудуплексных порта, что позволяет создавать многопортовые испытательные станции.

Многоканальный прибор EXF работает с несколькими устройствами одновременно и поддерживает параллельные, последовательные и гибридные методы тестирования в одном шасси. Такие возможности, как расширенный секвенсор и выполнение нескольких измерений по одному захвату (SAMM), дополнительно сокращают время испытаний.

Для того чтобы удовлетворить потребности в тестировании многоформатных устройств, EXF поддерживает стандарты 2G, 3G, 4G и WLAN в диапазоне до 6 ГГц с полосой до 160 МГц в каждом модуле TRX. Специальные форматы включают LTE FDD, LTE TDD и многие другие для сотовой связи и 802.11a, b, g, n и ac для WLAN. Дальнейшее развитие и защита инвестиций при изменении требований обеспечиваются возможностью расширения частотного диапазона и увеличения числа каналов.

Поскольку компания Keysight проверила работу EXF с устройствами на базе основных чипсетов для WLAN и сотовой связи, производители фемтосот могут быстро перейти от выпуска опытных партий к серийному производству. Для упрощения автоматизации тестирования EXF поддерживает стандартный набор команд SCPI и стандартные драйверы.

Для ускорения переноса методики тестирования EXF совместим с анализаторами и генераторами сигналов Keysight серии X, широко применяемыми в научных исследованиях. Поскольку EXF использует те же измерительные приложения, что и приборы серии X, он обеспечивает воспроизводимость результатов, гарантируя гладкий переход к серийному производству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *