Новое использование SCADA-пакета PcVue 9.0

Системный интегратор ETDE выбрал SCADA-пакет PcVue 9.0 компании ARC Informatique для контроля систем распределения электроэнергии и кондиционирования в помещениях нового центра обработки данных (ЦОД) компании TelecityGroup в Париже. При выборе PcVue в качестве системы диспетчерского управления решающими факторами оказались уровень открытости программного обеспечения и развитые средства поддержки различных коммуникационных протоколов.

Новое использование SCADA-пакета PcVue 9.0

TelecityGroup, чей главный офис находится в Лондоне, является европейским лидером среди операторов независимых центров обработки данных. Компания проектирует, разрабатывает ЦОД и предоставляет пользователям безопасные высокоскоростные сервисы по обработке данных. TelecityGroup управляет 23 центрами обработки данных для наиболее важных направлений европейского бизнеса.

Здание нового ЦОД TelecityGroup в Кондорсе (Париж) площадью 3400 кв. м является идеальным решением для предприятий, которым требуется инфраструктура и сервисы ЦОД. Этот центр обработки данных получил награду как лучший ЦОД в Европе в 2010 году. Новый центр был разработан в соответствии с международным стандартом ISO 27001: 2005, регулирующим меры безопасности, и ISO 14001: 2004, который обеспечивает соответствие требованиям экологии. Пользователям доступны несколько вариантов подключения к ЦОД, например, такие как PANAP и SFINX (Service for French Internet Exchange). При строительстве здания были учтены критерии энергетической эффективности наряду с внедрением интеллектуальных систем кондиционирования воздуха и охлаждения.

Здание включает узел связи, центр мониторинга с видеостеной, которая состоит из 52-дюймовых экранов, каждый из которых ориентирован на определенный вид деятельности: охрана здания и мониторинг инженерных подсистем, системные приложения и контроль пожарной безопасности. Первая рабочая станция PcVue контролирует электроснабжение, а вторая управляет системой кондиционирования. Каждая рабочая станция имеет три экрана: один показывает диаграммы компрессора и данные по электричеству (на видеостене) и два других отображают детали функционирования системы и общую схему с целью контроля безопасности. PcVue контролирует все электрические системы: трансформаторы, UPS (ИБП), распределительные щиты и счетчики электроэнергии для каждого сервера.

Программное обеспечение DreamReport — неотъемлемая часть PcVue Solutions — позволяет TelecityGroup создавать динамичные и всеобъемлющие отчеты о работе системы и, в частности, рассчитывать затраты электроэнергии, потребляемые каждым клиентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *