Планарные трансформаторы от Payton мощностью 100 Вт с рабочими частотами 300–500 кГц

icquest_01_08_18

Компания Payton, специализирующаяся на разработке и производстве планарных трансформаторов мощностью 5 Вт — 20 кВт, представила стандартизированные устройства серии 5046х с диапазоном рабочих частот 300–500 кГц.

Новые устройства выполнены по топологии «прямоходовая с резонансной схемой размагничивания или с активной ограничивающей цепью» и рассчитаны на низкий диапазон входных напряжений 18–36 В. Следует отметить планарный трансформатор 50465 с коэффициентом трансформации 6:1:1, отличающийся наличием двух вторичных обмоток и сопротивлением по постоянному току не более 0,5 мОм. Максимальная величина емкости между первичной и вторичной обмотками не превышает 250 пФ.

Конструкционные особенности планарных трансформаторов способствуют образованию сильной магнитной связи и, как следствие, значительному увеличению КПД, который у данной серии может превышать 97,6%. Высокая эффективность в сочетании с возможностью внешнего охлаждения приводит к снижению внутренней температуры и значительно увеличивает наработку на отказ. Хорошие тепловые характеристики обеспечивают весьма высокую плотность удельной мощности –— в два раза большую, чем у обычных трансформаторов.

Компактные размеры устройств высотой всего 7,37 мм требуют для его размещения площадь всего 23,5×20,1 мм. Обеспечивается изоляция между первичной и вторичной обмоткой 1800 В постоянного тока. Данная серия планарных трансформаторов компании Payton предназначена для работы в промышленном диапазоне температур –40…+55 °С.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *