Новые модули для плавного пуска Power Start от Infineon

модули для плавного пуска Power Start от Infineon

Компания Infineon Technologies Bipolar представляет модули Infineon Power Start, предназначенные для низковольтных систем плавного пуска, или софт-стартеров (СС). Новое семейство модулей отвечает потребностям рынка в недорогих и компактных полупроводниковых силовых ключах. В новой версии Power Start достигнута цель унификации конструкции и уменьшения количества компонентов. Разработчики, в свою очередь, выигрывают за счет сокращения времени проектирования и простоты производства. Типовые области применения низковольтных систем плавного пуска: ленточные конвейеры, большие вентиляторы и мельницы. Особенно широко СС применяются в насосах для перекачки воды и при транспортировке грязной воды, а также в нефтяной промышленности.

Новый дизайн модулей Power Start предлагает компактное посадочное место 55 мм, подходящее для широкого диапазона токов. Для сравнения: существующие на рынке решения для СС предполагают различные корпуса для разных токов. Это новое преимущество позволяет устанавливать модуль с байпас-контактором в типовые корпуса. У Power Start есть собственный теплоотвод, что предусматривает его установку без применения термопасты. У новых модулей тепло можно отводить с двух сторон, благодаря чему они выдерживают перегрузки по току до 2200 А в течение 21 с. Это обеспечивает лучшее в своем классе соотношение мощности и цены.

Новые пускатели производятся с рабочим напряжением 1600 В на токи 800, 1400, 1900 и 2200 А. Планируется выпуск модулей с рабочим напряжением 2200 В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *