JTAG Technologies: контроллер прямо на тестируемой плате

JTAG Technologies сообщает о новом решении для разработчиков печатных узлов и систем, желающих получить удобный способ встроенного контроля тестирования и программирования своих изделий при помощи периферийного сканирования.

JTAG Technologies: контроллер прямо на тестируемой плате

Впервые после утверждения стандарта IEEE 1149.1 в 1990 году существующие средства интерфейса USB-JTAG, которые современные разработчики довольно часто реализуют на своих платах, могут быть завязаны на профессиональное ПО для периферийного сканирования. В сотрудничестве с FTDI Ltd компания JTAG Technologies осуществила поддержку микросхем FTDI 2232D и новых FT2232H/4232H (USB 2.0), позволяющих установить прямое соединение от ПК до тестируемой платы через стандартный USB-кабель.

Ожидаемая аудитория пользователей данной опции, скорее всего, будет включать в себя выездных инженеров по ремонту, которые смогут уменьшить свой «багаж» с инструментами.

Компания FTDI Ltd более 15 лет занимает передовые позиции по разработке микросхем для устройств с USB-интерфейсом, изначально поставляя устройства для преобразования стандартных протоколов ПК в USB. Широкий ассортимент компании на сегодня включает в себя устройства с USB 2.0 и высокоскоростные конверторы, а также новый хост-интерфейс Vinculum-2-USB с собственным беспошлинным IDE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *