Микроконтроллер SmartMX2 с защитой для многофункциональных приложений

Компания NXP Semiconductors N.V. выпустила SmartMX2 — совершенно новое семейство микроконтроллеров с защитой на базе инновационной архитектуры IntegralSecurity. Семейство SmartMX2 обеспечивает беспрецедентный уровень защиты для многофункциональных приложений без потери удобства, производительности и эффективности проектирования готовых устройств. Гибкость и масштабируемость позволяют использовать микроконтроллеры SmartMX2 в широком ряде приложений, таких как электронные документы, банковские карты, платное телевидение, мобильные транзакции, оплата проезда в общественном транспорте, контроль доступа и аутентификация устройств.

Микроконтроллер SmartMX2 с защитой для многофункциональных приложений

Выпустив микроконтроллеры SmartMX2, компания NXP вывела на рынок новую архитектуру IntegralSecurity, предназначенную для защиты целостности и конфиденциальности личных данных пользователей и приложений, соответствующих требованиям CC EAL 6+. Архитектура IntegralSecurity — это уникальное решение, основанное на более чем 100 специализированных механизмах, которые благодаря резервированию и многослойности создают надежную защиту данных. Усовершенствованный криптографический сопроцессор Fame2 с его непревзойденной энергоэффективностью обеспечивает еще более высокую устойчивость от DPA-атак и поддерживает полный спектр криптографических алгоритмов RSA/ECC с разной длиной ключей RSA вплоть до 4096 бит. Помимо этого, в микроконтроллерах SmartMX2 реализована запатентованная компанией NXP технология SecureFetch, которая защищает устройства от атак светом и лазером, а теперь обеспечивает защиту не только программного кода, но и любых других данных, а также запатентованная компанией NXP технология GlueLogic для усиленной защиты от инженерного анализа. Кроме того, микроконтроллеры SmartMX2 имеют переработанный блок управления памятью (MMU) с превосходным функционалом брандмауэра для многофункциональных применений. Они производятся по усовершенствованной КМОП-технологии с разрешением 90 нм с семью металлическими слоями, обеспечивающими еще более мощную защиту от инженерного анализа и инвазивных атак и создающими высокопрочную сетку активной и динамической многослойной защиты.

Новые микроконтроллеры SmartMX2 обеспечивают высочайшую в отрасли производительность и скорость транзакций. По результатам тестов Dhrystone микроконтроллеры SmartMX2 продемонстрировали производительность центрального и криптографического процессоров для контактных и бесконтактных интерфейсов до 5,7 раз выше, чем у их наиболее производительных предшественников — микроконтроллеров SmartMX, и при этом потребляют меньше энергии. Это уникальное семейство микроконтроллеров включает усовершенствованную поддержку для различных видов памяти — ROM, RAM, EEPROM и FLASH — и использует одну и ту же архитектуру и интерфейсы. Микроконтроллеры SmartMX2 полностью поддерживают технологию NXP MIFARE, включая MIFARE DESFire, MIFARE Plus и MIFARE Classic, которая сейчас применяется повсеместно в решениях для контроля доступа и бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте, включая 650 городов и свыше 60 мегаполисов по всему миру.

Основные характеристики микроконтроллеров SmartMX2:

  • Архитектура IntegralSecurity с более чем 100 функциями защиты от различных атак, соответствующая требованиям стандарта CC EAL 6+.
  • Высокопроизводительный центральный процессор SmartMX2 с усовершенствованным набором инструкций для 8-, 16-, 24- и 32-битных применений.
  • Энергоэффективные, высокоскоростные криптографические сопроцессоры для шифрования RSA/ECC и DES/AES.
  • Оптимизированный интерфейс ISO/IEC 14443, включающий поддержку антенн малого размера.
  • Поддержка технологий MIFARE DESFire, MIFARE Plus и MIFARE Classic для конвергенции применений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *