Радиационно-стойкие сдвоенные силовые транзисторы MOSFET в компактном герметичном корпусе LCC-6 для поверхностного монтажа

Компания International Rectifier представила первое семейство радиационно-стойких (RAD-Hard) сдвоенных силовых транзисторов MOSFET в компактном герметичном корпусе LCC-6 для поверхностного монтажа, предназначенных для применения в маломощных приложениях, требующих минимальных массо-габаритных показателей, таких как системы питания аппаратуры целевых систем космических аппаратов.

Небольшие габаритные размеры корпуса LCC-6 (6,2×4,3×2 мм) позволяют уменьшить площадь и вес платы. Новый 60-В логический уровень устройств доступен в конфигурациях: два транзистора с каналом n-типа, два транзистора с каналом p-типа или один транзистор n-типа и один p-типа, упакованные в корпус LCC-6 с шестью контактными площадками для поверхностного монтажа.

Радиационно-стойкие сдвоенные силовые транзисторы MOSFET в компактном герметичном корпусе LCC-6 для поверхностного монтажа

Новые устройства выполнены с применением R7 — проверенной технологии создания Rad-Hard транзисторов MOSFET, которые отличаются низким сопротивлением открытого канала (RDS(ON)), быстрым переключением и небольшими размерами, что делает их хорошей альтернативой биполярным приборам.

Поставляются устройства с суммарной дозой ионизирующего излучения 100 крад (Si) и 300 крад (Si). Гарантируется отсутствие одиночных эффектов от воздействия протонов и ионов с пороговыми линейными потерями в веществе при 82 МэВ∙см2/мг. Также доступны устройства коммерческого класса (commercial-off-the-shelf) или с космическим уровнем отбраковки согласно техническим условиям MIL-PRF-1950.

Основные характеристики устройств:

  • рассеиваемая мощность 1 Вт;
  • рабочее напряжение VDSS 60 В;
  • габаритные размеры 6,2×4,3×2 мм.

Прософт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *