Новая версия комплекта библиотек для Altium Designer

Техническими специалистами НПП «Родник» выпущена новая версия комплекта библиотек для комплексной программы разработки электронных устройств на базе печатных плат и ПЛИС Altium Designer. Теперь в комплект кроме набора интегрированных библиотек, содержащих преимущественно компоненты отечественных производителей, оформленных по ЕСКД, входит база данных (БД) в формате Access или Excel. Библиотеки в виде БД давно используются в программе Altium Designer, и, по многочисленным предложениям пользователей, теперь комплект библиотек для Altium Designer предлагается и в данном формате.

Новая версия комплекта библиотек для Altium Designer

Применение библиотек в виде БД дает пользователю более гибкий инструментарий по управлению БД, чем интегрированные библиотеки. Файл БД можно синхронизировать с PDM-системой предприятия и использовать единую БД компонентов внутри предприятия для выполнения всего цикла проектирования и производства электронных устройств.

Напомним, что в комплекте библиотек для Altium Designer пользователю предлагается организованная база данных компонентов для разработки проектов, с инструкцией по использованию и редактированию, а также техническая поддержка, в рамках которой пользователь может получить нужные элементы в максимально короткие сроки.

Основное преимущество библиотек заключается в стандартизованном подходе к оформлению параметров компонентов, который приспособлен под макрос в формате Excel, позволяющий получать спецификацию и перечень элементов из проекта Altium Designer. Параметры элементов могут быть использованы для оформления текстовой КД в сторонних системах и утилитах, работающих с отчетом в формате BOM (Bill Of Materials).

Вместе с применением этого комплекта библиотек пользователям программы Altium Designer предлагается техническая поддержка, которая заключается в возможности пополнения баз предприятия новыми элементами, а также в осуществлении работ по конвертации библиотек из ранее использовавшихся систем проектирования (P-CAD, OrCAD и др.). Технические эксперты НПП «Родник» оказывают полную поддержку по использованию, внедрению и пополнению этого комплекта библиотек на предприятии, а также разрабатывают индивидуальные рекомендации для предприятий отрасли по ведению и структурированию баз данных электронных компонентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *