СВЧ-анализаторы цепей серии PNA от Agilent Technologies

Компания Agilent Technologies, Inc. объявила о выпуске пяти новых векторных СВЧ-анализаторов цепей PNA до 67 ГГц. СВЧ-анализаторы цепей новой серии PNA, использующие архитектуру Agilent PNA-X, обладают отличными характеристиками и устанавливают новый отраслевой стандарт по отношению «цена/качество».

Анализаторы Agilent PNA используются для тестирования широкого спектра пассивных и активных устройств, таких как фильтры, дуплексеры, усилители и преобразователи частоты. Высокое качество анализатора PNA делает его оптимальным решением для определения характеристик таких устройств, а также для анализа миллиметровых волн, проверки целостности сигнала и измерений характеристик полупроводниковых материалов.

Особенности приборов PNA:

  • Двухпортовые модели с одним внутренним источником сигнала и 4-портовые модели с двумя внутренними источниками с верхней границей полосы пропускания 13,5, 26,5, 43,5, 50 или 67 ГГц.
  • Максимальный выходной уровень источника сигнала: +11 дБм на частоте 67 ГГц (модель N5227A).
  • Точка компрессии по уровню 0,1 дБ: от +10 дБм (для всех моделей).
СВЧ-анализаторы цепей серии PNA от Agilent Technologies

В серии PNA использованы источники сигналов повышенной мощности и приемники с наилучшей линейностью, что позволяет проводить наиболее точные измерения S-параметров в самом широком диапазоне мощностей, по сравнению с другими приборами, представленными на рынке. Это позволяет увеличить производительность, минимизировать допуски и обеспечить наилучшую корреляцию между данными, полученными в процессе проектирования, и результатами тестирования готовых изделий.

С помощью приборов серии PNA можно проводить большинство современных видов измерений. К ним относятся измерение шума, сжатия динамического диапазона, двухтональный анализ интермодуляционных искажений/спектра, подача сигналов в режиме true-mode, контроль фазы источника и режим fast CW. При проектировании и производстве пассивных и активных устройств эти передовые приложения позволяют повысить точность и производительность снятия характеристик и тестирования высококачественных СВЧ-компонентов.

В семействе PNA использована широко распространенная программная платформа, поэтому можно легко обеспечить нужный уровень исполнения в соответствии с выделенным бюджетом и требуемыми видами измерений. Опции программного обеспечения можно добавить позднее, по мере необходимости. Кроме того, анализаторы серии PNA совместимы с системой тестирования физического уровня Agilent, программным обеспечением для измерения параметров полупроводниковых приборов и наборами многопортового тестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *