Первый в мире светодиодный аналог 75-Вт лампы накаливания

На международной выставке LIGHTFAIR компания Royal Philips Electronics представила новую лампу Philips EnduraLED A21. Светодиодная лампа мощностью 17 Вт представляет собой аналог 75-Вт лампы накаливания и позволяет сократить потребление энергии на 80%, а срок ее службы в 25 раз дольше. Philips EnduraLED A21 — это новый важный этап развития технологии светодиодного освещения для повседневного использования.

Лампа EnduraLED A21 17-Вт является новинкой среди светодиодных решений компании Philips, представляющих собой равноценную эффективную замену традиционных ламп накаливания. Портфолио компании включает аналоги ламп накаливания мощностью 25 и 40 Вт, а также лампу MASTER LED 12 Вт — светодиодный эквивалент 60-Вт лампы накаливания.

Лампа Philips EnduraLED A21 17-Вт, в которой используются светодиоды последнего поколения LUXEON, разрабатывалась специально, чтобы соответствовать и превосходить требования международного стандарта ENERGY STAR для замены 75-Вт лампы накаливания. Согласно этим требованиям, светодиодная17-Вт лампа должна иметь следующие характеристики:

  • световой поток 1 100 лм;
  • цветовая температура 2700 К;
  • индекс цветопередачи 80;
  • жизненный цикл 25 000 ч.

В ближайшее время новая лампа будет предоставлена ENERGY STAR для квалификационных тестов.

По оценкам экспертов Philips, только в США ежегодно продается около 90 млн. 75-Вт ламп накаливания. Замена всех таких ламп на светодиодные способна потенциально сократить потребление электричества на 5 220 МВт, что эквивалентно экономии $630 млн/год. По тем же оценкам, переход на EnduraLED A21 17-Вт позволит сократить выбросы углекислого газа на 3 255 205 т в год, что примерно соответствует сокращению количества автомобилей на дорогах на 1 000 000 штук.

Как и все светодиодные лампы производства Philips, EnduraLED A21 17-Вт служит почти в 25 раз дольше стандартной лампы накаливания. За время службы EnduraLED A21 17-Вт можно сократить расходы на электроэнергию до $160 на лампу. В широкую продажу в США лампа поступит в четвертом квартале 2011 г. Розничная цена для потребителей еще не определена, но ожидается, что она будет варьироваться в диапазоне $40–45.

EnduraLED A21 17-Вт дает привычный мягкий белый свет, может быть использована в обычных светильниках, предоставляя потребителям простое и долгосрочное решение для домашнего освещения. При использовании в сфере сбыта или сфере обслуживания лампа обеспечит возврат инвестиций за счет более длительного срока службы и позволит сократить расходы на электроэнергию и эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *